火 车 时 刻 表 |
车次 | g2122 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 20:18 | ||
到站时间 | 6小时26分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:52 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 13:52 | ---- | - |
2 | 曲靖北 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
3 | 富源北 | 14:46 | 14:53 | 7 | - |
4 | 普安县 | 15:19 | 15:21 | 2 | - |
5 | 安顺西 | 15:53 | 15:57 | 4 | - |
6 | 贵阳北 | 16:27 | 16:39 | 12 | - |
7 | 凯里南 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
8 | 三穗 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
9 | 铜仁南 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
10 | 新晃西 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
11 | 怀化南 | 18:39 | 18:43 | 4 | - |
12 | 溆浦南 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
13 | 娄底南 | 19:41 | 19:43 | 2 | - |
14 | 长沙南 | 20:18 | - | ---- | - |