火 车 时 刻 表 |
车次 | g2048 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | ---- | 08:14 | ---- | - |
2 | 漯河西 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
3 | 驻马店西 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
4 | 信阳东 | 09:34 | 09:39 | 5 | - |
5 | 武汉 | 10:25 | 10:34 | 9 | - |
6 | 鄂州 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
7 | 黄石北 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
8 | 大冶北 | 11:21 | 11:23 | 2 | - |
9 | 阳新 | 11:40 | 11:43 | 3 | - |
10 | 庐山 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
11 | 共青城 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
12 | 永修 | 12:45 | 12:47 | 2 | - |
13 | 南昌西 | 13:08 | 13:13 | 5 | - |
14 | 上饶 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
15 | 五府山 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
16 | 武夷山北 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
17 | 南平市 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
18 | 建瓯西 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
19 | 延平 | 15:35 | 15:37 | 2 | - |
20 | 古田北 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
21 | 闽清北 | 16:05 | 16:07 | 2 | - |
22 | 福州 | 16:30 | 16:36 | 6 | - |
23 | 福州南 | 16:53 | 16:55 | 2 | - |
24 | 莆田 | 17:26 | 17:28 | 2 | - |
25 | 泉州 | 17:53 | 18:00 | 7 | - |
26 | 厦门北 | 18:25 | - | ---- | - |