火 车 时 刻 表 |
车次 | g2041 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:13 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 13:13 | ---- | - |
2 | 青田 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
3 | 丽水 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
4 | 缙云西 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
5 | 永康南 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
6 | 武义北 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
7 | 金华南 | 14:47 | 14:50 | 3 | - |
8 | 衢州 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
9 | 上饶 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
10 | 弋阳 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
11 | 抚州东 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
12 | 进贤南 | 16:51 | 16:53 | 2 | - |
13 | 南昌西 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
14 | 永修 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
15 | 共青城 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
16 | 枫林 | 18:25 | 18:27 | 2 | - |
17 | 阳新 | 18:38 | 18:40 | 2 | - |
18 | 黄石北 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
19 | 鄂州 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
20 | 武汉 | 19:37 | - | ---- | - |