火 车 时 刻 表 |
车次 | g1994 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | ---- | 07:43 | ---- | - |
2 | 许昌东 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
3 | 漯河西 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
4 | 驻马店西 | 08:43 | 08:45 | 2 | - |
5 | 信阳东 | 09:10 | 09:15 | 5 | - |
6 | 武汉 | 10:00 | 10:08 | 8 | - |
7 | 鄂州 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
8 | 黄石北 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
9 | 白沙铺 | 11:02 | 11:04 | 2 | - |
10 | 阳新 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
11 | 瑞昌西 | 11:36 | 11:38 | 2 | - |
12 | 九江 | 11:58 | 12:02 | 4 | - |
13 | 都昌 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
14 | 鄱阳 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
15 | 景德镇北 | 13:15 | 13:19 | 4 | - |
16 | 婺源 | 13:46 | 13:51 | 5 | - |
17 | 上饶 | 14:15 | 14:32 | 17 | - |
18 | 江山 | 14:56 | 15:03 | 7 | - |
19 | 衢州 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
20 | 金华 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
21 | 金华南 | 15:50 | 15:55 | 5 | - |
22 | 缙云西 | 16:21 | 16:23 | 2 | - |
23 | 丽水 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
24 | 青田 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
25 | 温州南 | 17:20 | - | ---- | - |