火 车 时 刻 表 |
车次 | g1992 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 21:28 | ||
到站时间 | 9小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | ---- | 11:57 | ---- | - |
2 | 丽水 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
3 | 缙云西 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
4 | 永康南 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
5 | 金华南 | 13:19 | 13:22 | 3 | - |
6 | 金华 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
7 | 衢州 | 13:57 | 14:10 | 13 | - |
8 | 玉山南 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
9 | 上饶 | 14:48 | 15:14 | 26 | - |
10 | 德兴 | 15:31 | 15:34 | 3 | - |
11 | 婺源 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
12 | 景德镇北 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
13 | 鄱阳 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
14 | 都昌 | 16:59 | 17:01 | 2 | - |
15 | 九江 | 17:32 | 17:36 | 4 | - |
16 | 瑞昌西 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
17 | 大冶北 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
18 | 鄂州 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
19 | 武汉 | 19:10 | 19:15 | 5 | - |
20 | 信阳东 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
21 | 驻马店西 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
22 | 漯河西 | 20:45 | 20:47 | 2 | - |
23 | 许昌东 | 21:03 | 21:05 | 2 | - |
24 | 郑州东 | 21:28 | - | ---- | - |