火 车 时 刻 表 |
车次 | g1983 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 苍南 | ||
发车时间 | 22:09 | ||
到站时间 | 13小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 08:21 | ---- | - |
2 | 资阳北 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
3 | 内江北 | 09:08 | 09:10 | 2 | - |
4 | 重庆西 | 09:53 | 09:59 | 6 | - |
5 | 遵义 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
6 | 贵阳东 | 12:08 | 12:16 | 8 | - |
7 | 凯里南 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
8 | 铜仁南 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
9 | 芷江 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
10 | 怀化南 | 14:05 | 14:08 | 3 | - |
11 | 娄底南 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
12 | 湘潭北 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 15:42 | 15:49 | 7 | - |
14 | 宜春 | 16:29 | 16:34 | 5 | - |
15 | 高安 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 17:23 | 17:29 | 6 | - |
17 | 鹰潭北 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
18 | 上饶 | 18:32 | 18:38 | 6 | - |
19 | 玉山南 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
20 | 江山 | 19:08 | 19:10 | 2 | - |
21 | 金华 | 19:37 | 19:41 | 4 | - |
22 | 金华南 | 19:54 | 19:59 | 5 | - |
23 | 武义北 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
24 | 永康南 | 20:23 | 20:25 | 2 | - |
25 | 缙云西 | 20:36 | 20:38 | 2 | - |
26 | 丽水 | 20:51 | 20:53 | 2 | - |
27 | 温州南 | 21:30 | 21:45 | 15 | - |
28 | 苍南 | 22:09 | - | ---- | - |