火 车 时 刻 表 |
车次 | g1972 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 21:26 | ||
到站时间 | 10小时37分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 10:49 | ---- | - |
2 | 秦安 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
3 | 天水南 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
4 | 宝鸡南 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
5 | 岐山 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
6 | 咸阳秦都 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
7 | 西安北 | 14:02 | 14:06 | 4 | - |
8 | 华山北 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
9 | 洛阳龙门 | 15:28 | 15:31 | 3 | - |
10 | 巩义南 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
11 | 郑州东 | 16:16 | 16:22 | 6 | - |
12 | 兰考南 | 16:53 | 16:55 | 2 | - |
13 | 商丘 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
14 | 萧县北 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
15 | 徐州东 | 18:13 | 18:28 | 15 | - |
16 | 蚌埠南 | 19:05 | 19:13 | 8 | - |
17 | 南京南 | 19:54 | 19:56 | 2 | - |
18 | 镇江南 | 20:15 | 20:17 | 2 | - |
19 | 常州北 | 20:35 | 20:37 | 2 | - |
20 | 苏州北 | 21:00 | 21:02 | 2 | - |
21 | 上海虹桥 | 21:26 | - | ---- | - |