火 车 时 刻 表 |
车次 | g1896 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 19:37 | ||
到站时间 | 10小时52分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | ---- | 08:45 | ---- | - |
2 | 华山北 | 09:13 | 09:19 | 6 | - |
3 | 洛阳龙门 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
4 | 郑州东 | 10:51 | 10:59 | 8 | - |
5 | 兰考南 | 11:30 | 11:32 | 2 | - |
6 | 商丘 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
7 | 古城东 | 12:28 | 12:30 | 2 | - |
8 | 阜阳西 | 12:51 | 12:54 | 3 | - |
9 | 淮南南 | 13:27 | 13:29 | 2 | - |
10 | 合肥南 | 14:07 | 14:11 | 4 | - |
11 | 巢湖东 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
12 | 芜湖 | 14:55 | 14:57 | 2 | - |
13 | 宣城 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
14 | 广德南 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
15 | 安吉 | 15:57 | 15:59 | 2 | - |
16 | 杭州东 | 16:31 | 16:37 | 6 | - |
17 | 绍兴北 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
18 | 余姚北 | 17:15 | 17:18 | 3 | - |
19 | 宁波 | 17:38 | 17:44 | 6 | - |
20 | 三门县 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
21 | 台州 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
22 | 雁荡山 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
23 | 温州南 | 19:37 | - | ---- | - |