火 车 时 刻 表 |
车次 | g1681 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | ---- | 09:29 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 09:52 | 09:55 | 3 | - |
3 | 泉州 | 10:22 | 10:28 | 6 | - |
4 | 仙游 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
5 | 莆田 | 10:59 | 11:02 | 3 | - |
6 | 永泰 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
7 | 尤溪 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
8 | 三明北 | 12:23 | 12:29 | 6 | - |
9 | 南丰 | 13:27 | 13:31 | 4 | - |
10 | 抚州 | 14:00 | 14:02 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 14:42 | 14:45 | 3 | - |
12 | 新余北 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
13 | 萍乡北 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
14 | 长沙南 | 16:19 | 16:29 | 10 | - |
15 | 湘潭北 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
16 | 娄底南 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
17 | 新化南 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
18 | 怀化南 | 18:12 | 18:16 | 4 | - |
19 | 芷江 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
20 | 贵定北 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
21 | 贵阳北 | 20:01 | 20:05 | 4 | - |
22 | 安顺西 | 20:35 | 20:37 | 2 | - |
23 | 盘州 | 21:16 | 21:18 | 2 | - |
24 | 曲靖北 | 21:50 | 21:52 | 2 | - |
25 | 昆明南 | 22:27 | - | ---- | - |