火 车 时 刻 表 |
车次 | g1676 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南京南 | ||
发车时间 | 15:49 | ||
到站时间 | 7小时53分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:56 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | ---- | 07:56 | ---- | - |
2 | 晋江 | 08:35 | 08:37 | 2 | - |
3 | 泉州 | 08:48 | 08:50 | 2 | - |
4 | 涵江 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
5 | 福清 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
6 | 福州南 | 09:56 | 10:00 | 4 | - |
7 | 福州 | 10:17 | 10:22 | 5 | - |
8 | 闽清北 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
9 | 古田北 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
10 | 延平 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
11 | 武夷山北 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
12 | 上饶 | 12:10 | 12:20 | 10 | - |
13 | 玉山南 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
14 | 金华 | 13:13 | 13:20 | 7 | - |
15 | 义乌 | 13:36 | 13:38 | 2 | - |
16 | 杭州东 | 14:11 | 14:14 | 3 | - |
17 | 湖州 | 14:35 | 14:37 | 2 | - |
18 | 长兴 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
19 | 宜兴 | 15:01 | 15:03 | 2 | - |
20 | 溧阳 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
21 | 溧水 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
22 | 南京南 | 15:49 | - | ---- | - |