火 车 时 刻 表 |
车次 | g1674 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 18:05 | ||
到站时间 | 7小时58分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:07 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 10:07 | ---- | - |
2 | 晋江 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
3 | 惠安 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
4 | 涵江 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
5 | 福州南 | 11:37 | 11:45 | 8 | - |
6 | 连江 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
7 | 宁德 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
8 | 福鼎 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
9 | 瑞安 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
10 | 温州南 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
11 | 雁荡山 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
12 | 台州 | 14:45 | 14:47 | 2 | - |
13 | 宁波 | 15:43 | 15:48 | 5 | - |
14 | 余姚北 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
15 | 杭州东 | 16:43 | 16:48 | 5 | - |
16 | 海宁西 | 17:01 | 17:06 | 5 | - |
17 | 嘉兴南 | 17:22 | 17:24 | 2 | - |
18 | 金山北 | 17:38 | 17:44 | 6 | - |
19 | 上海虹桥 | 18:05 | - | ---- | - |