火 车 时 刻 表 |
车次 | g1667 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 14:26 | ||
到站时间 | 7小时29分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 06:57 | ---- | - |
2 | 溧阳 | 07:26 | 07:28 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 07:40 | 07:42 | 2 | - |
4 | 长兴 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
5 | 湖州 | 08:05 | 08:07 | 2 | - |
6 | 德清 | 08:20 | 08:22 | 2 | - |
7 | 杭州东 | 08:35 | 08:38 | 3 | - |
8 | 义乌 | 09:12 | 09:19 | 7 | - |
9 | 金华 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
10 | 衢州 | 09:58 | 10:10 | 12 | - |
11 | 上饶 | 10:41 | 10:44 | 3 | - |
12 | 南平市 | 11:14 | 11:16 | 2 | - |
13 | 延平 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
14 | 古田北 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
15 | 福州 | 12:29 | 12:38 | 9 | - |
16 | 福州南 | 12:55 | 12:58 | 3 | - |
17 | 莆田 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
18 | 惠安 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
19 | 厦门北 | 14:26 | - | ---- | - |