火 车 时 刻 表 |
车次 | g1658 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 22:48 | ||
到站时间 | 6小时31分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | ---- | 16:17 | ---- | - |
2 | 晋江 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
3 | 泉州 | 16:48 | 16:50 | 2 | - |
4 | 莆田 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
5 | 福清 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
6 | 福州 | 18:05 | 18:11 | 6 | - |
7 | 延平 | 18:45 | 18:47 | 2 | - |
8 | 建瓯西 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
9 | 南平市 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
10 | 上饶 | 19:52 | 19:56 | 4 | - |
11 | 衢州 | 20:27 | 20:31 | 4 | - |
12 | 金华 | 20:52 | 20:57 | 5 | - |
13 | 义乌 | 21:13 | 21:19 | 6 | - |
14 | 杭州东 | 21:52 | 21:55 | 3 | - |
15 | 嘉兴南 | 22:18 | 22:20 | 2 | - |
16 | 上海虹桥 | 22:48 | - | ---- | - |