火 车 时 刻 表 |
车次 | g1657 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 16:46 | ||
到站时间 | 6小时21分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:25 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | ---- | 10:25 | ---- | - |
2 | 杭州东 | 11:12 | 11:20 | 8 | - |
3 | 金华 | 12:04 | 12:06 | 2 | - |
4 | 衢州 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
5 | 上饶 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
6 | 南平市 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
7 | 延平 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
8 | 古田北 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
9 | 福州 | 14:46 | 14:58 | 12 | - |
10 | 福州南 | 15:14 | 15:20 | 6 | - |
11 | 莆田 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
12 | 厦门北 | 16:46 | - | ---- | - |