火 车 时 刻 表 |
车次 | g1656 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 20:38 | ||
到站时间 | 6小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | ---- | 14:06 | ---- | - |
2 | 惠安 | 14:37 | 14:44 | 7 | - |
3 | 莆田 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
4 | 福州 | 15:54 | 15:58 | 4 | - |
5 | 延平 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
6 | 建瓯西 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
7 | 南平市 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
8 | 五府山 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
9 | 上饶 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
10 | 玉山南 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
11 | 衢州 | 18:25 | 18:27 | 2 | - |
12 | 金华 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
13 | 义乌 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
14 | 杭州东 | 19:40 | 19:44 | 4 | - |
15 | 嘉兴南 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
16 | 上海虹桥 | 20:38 | - | ---- | - |