火 车 时 刻 表 |
车次 | g1647 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 20:40 | ||
到站时间 | 6小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:27 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 14:27 | ---- | - |
2 | 鄂州 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
3 | 黄石北 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
4 | 大冶北 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
5 | 阳新 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
6 | 枫林 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
7 | 瑞昌西 | 15:55 | 15:57 | 2 | - |
8 | 九江 | 16:18 | 16:20 | 2 | - |
9 | 湖口 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
10 | 都昌 | 16:56 | 16:58 | 2 | - |
11 | 鄱阳 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
12 | 景德镇北 | 17:39 | 17:43 | 4 | - |
13 | 婺源 | 18:10 | 18:12 | 2 | - |
14 | 上饶 | 18:36 | 18:39 | 3 | - |
15 | 武夷山北 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
16 | 南平市 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
17 | 建瓯西 | 19:34 | 19:36 | 2 | - |
18 | 延平 | 19:52 | 19:54 | 2 | - |
19 | 古田北 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
20 | 福州 | 20:40 | - | ---- | - |