火 车 时 刻 表 |
车次 | g1640 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 22:44 | ||
到站时间 | 4小时51分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:53 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 17:53 | ---- | - |
1 | 福州 | ---- | 17:53 | ---- | - |
2 | 古田北 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
2 | 古田北 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
3 | 南平市 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
3 | 南平市 | 18:57 | 18:59 | 2 | - |
4 | 武夷山北 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
4 | 武夷山北 | 19:12 | 19:14 | 2 | - |
5 | 上饶 | 19:36 | 19:39 | 3 | - |
5 | 上饶 | 19:36 | 19:39 | 3 | - |
6 | 衢州 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
6 | 衢州 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
7 | 金华 | 20:37 | 20:40 | 3 | - |
7 | 金华 | 20:37 | 20:40 | 3 | - |
8 | 义乌 | 20:56 | 20:58 | 2 | - |
8 | 义乌 | 20:56 | 20:58 | 2 | - |
9 | 诸暨 | 21:12 | 21:25 | 13 | - |
9 | 诸暨 | 21:12 | 21:25 | 13 | - |
10 | 杭州东 | 21:48 | 21:50 | 2 | - |
10 | 杭州东 | 21:48 | 21:50 | 2 | - |
11 | 嘉兴南 | 22:13 | 22:15 | 2 | - |
11 | 嘉兴南 | 22:13 | 22:15 | 2 | - |
12 | 上海虹桥 | 22:44 | - | ---- | - |
12 | 上海虹桥 | 22:44 | - | ---- | - |