火 车 时 刻 表 |
车次 | g1632 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 12:35 | ||
到站时间 | 4小时36分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:59 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 07:59 | ---- | - |
2 | 古田北 | 08:24 | 08:26 | 2 | - |
3 | 延平 | 08:40 | 08:42 | 2 | - |
4 | 建瓯西 | 08:58 | 09:00 | 2 | - |
5 | 五府山 | 09:34 | 09:36 | 2 | - |
6 | 上饶 | 09:47 | 09:53 | 6 | - |
7 | 衢州 | 10:24 | 10:26 | 2 | - |
8 | 金华 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
9 | 义乌 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
10 | 杭州东 | 11:38 | 11:42 | 4 | - |
11 | 嘉兴南 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
12 | 上海虹桥 | 12:35 | - | ---- | - |