火 车 时 刻 表 |
车次 | g1613 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 08:43 | ---- | - |
2 | 晋江 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
3 | 泉州 | 09:34 | 09:36 | 2 | - |
4 | 莆田 | 10:02 | 10:09 | 7 | - |
5 | 福清 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
6 | 福州南 | 10:46 | 10:49 | 3 | - |
7 | 福州 | 11:05 | 11:10 | 5 | - |
8 | 延平 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
9 | 建瓯西 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
10 | 南平市 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
11 | 上饶 | 12:51 | 12:53 | 2 | - |
12 | 鹰潭北 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
13 | 南昌西 | 14:01 | 14:06 | 5 | - |
14 | 新余北 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
15 | 萍乡北 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
16 | 醴陵东 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
17 | 长沙南 | 15:47 | - | ---- | - |