火 车 时 刻 表 |
车次 | g161 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安庆 | ||
发车时间 | 21:55 | ||
到站时间 | 6小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京南 | - | 15:15 | ---- | - |
2 | 天津南 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
3 | 济南西 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
4 | 曲阜东 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
5 | 徐州东 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
6 | 宿州东 | 18:28 | 18:33 | 5 | - |
7 | 蚌埠南 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
8 | 淮南东 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
9 | 水家湖 | 19:25 | 19:27 | 2 | - |
10 | 合肥南 | 20:02 | 20:05 | 3 | - |
11 | 巢湖东 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
12 | 无为 | 20:41 | 20:43 | 2 | - |
13 | 铜陵北 | 20:55 | 20:57 | 2 | - |
14 | 铜陵 | 21:12 | 21:14 | 2 | - |
15 | 池州 | 21:34 | 21:36 | 2 | - |
16 | 安庆 | 21:55 | - | ---- | - |