火 车 时 刻 表 |
车次 | g1608 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | ---- | 08:05 | ---- | - |
2 | 福州南 | 08:22 | 08:24 | 2 | - |
3 | 福清 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
4 | 莆田 | 09:00 | 09:02 | 2 | - |
5 | 泉州 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
6 | 晋江 | 09:41 | 09:49 | 8 | - |
7 | 厦门北 | 10:07 | 10:11 | 4 | - |
8 | 潮汕 | 11:23 | 11:27 | 4 | - |
9 | 普宁 | 11:48 | 11:50 | 2 | - |
10 | 鲘门 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
11 | 深圳北 | 13:30 | 13:34 | 4 | - |
12 | 光明城 | 13:44 | 13:46 | 2 | - |
13 | 庆盛 | 14:03 | 14:05 | 2 | - |
14 | 广州南 | 14:18 | - | ---- | - |