火 车 时 刻 表 |
车次 | g1481 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 贵阳北 | ||
发车时间 | 21:31 | ||
到站时间 | 9小时54分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | ---- | 11:37 | ---- | - |
2 | 溧水 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
4 | 长兴 | 12:31 | 12:38 | 7 | - |
5 | 湖州 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
6 | 杭州东 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
7 | 金华 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
8 | 衢州 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
9 | 弋阳 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
10 | 鹰潭北 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
11 | 抚州东 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
12 | 南昌西 | 16:02 | 16:06 | 4 | - |
13 | 高安 | 16:22 | 16:24 | 2 | - |
14 | 宜春 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
15 | 萍乡北 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
16 | 长沙南 | 17:47 | 17:57 | 10 | - |
17 | 韶山南 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
18 | 娄底南 | 18:39 | 18:41 | 2 | - |
19 | 溆浦南 | 19:17 | 19:19 | 2 | - |
20 | 怀化南 | 19:40 | 19:43 | 3 | - |
21 | 铜仁南 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
22 | 凯里南 | 20:50 | 20:52 | 2 | - |
23 | 贵阳北 | 21:31 | - | ---- | - |