火 车 时 刻 表 |
车次 | g1293 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 20:56 | ||
到站时间 | 10小时39分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连北 | - | 10:17 | ---- | - |
2 | 瓦房店西 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
3 | 营口东 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
4 | 盘锦 | 11:46 | 11:49 | 3 | - |
5 | 锦州南 | 12:27 | 12:28 | 1 | - |
6 | 葫芦岛北 | 12:45 | 12:46 | 1 | - |
7 | 山海关 | 13:27 | 13:30 | 3 | - |
8 | 秦皇岛 | 13:44 | 13:46 | 2 | - |
9 | 唐山 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
10 | 天津 | 14:58 | 15:01 | 3 | - |
11 | 天津西 | 15:09 | 15:15 | 6 | - |
12 | 保定东 | 16:15 | 16:18 | 3 | - |
13 | 石家庄 | 16:54 | 16:58 | 4 | - |
14 | 邢台东 | 17:26 | 17:28 | 2 | - |
15 | 邯郸东 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
16 | 鹤壁东 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
17 | 郑州东 | 18:49 | 18:52 | 3 | - |
18 | 洛阳龙门 | 19:28 | 19:32 | 4 | - |
19 | 灵宝西 | 20:14 | 20:16 | 2 | - |
20 | 西安北 | 20:56 | - | ---- | - |