火 车 时 刻 表 |
车次 | g1292 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 长沙南 | ||
发车时间 | 22:08 | ||
到站时间 | 13小时11分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:57 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长春西 | - | 08:57 | ---- | - |
2 | 四平东 | 09:23 | 09:24 | 1 | - |
3 | 铁岭西 | 09:55 | 10:02 | 7 | - |
4 | 沈阳北 | 10:20 | 10:24 | 4 | - |
5 | 台安 | 11:03 | 11:04 | 1 | - |
6 | 葫芦岛北 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
7 | 山海关 | 12:41 | 12:44 | 3 | - |
8 | 秦皇岛 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
9 | 唐山 | 13:39 | 13:46 | 7 | - |
10 | 滨海西 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
11 | 天津西 | 14:28 | 14:32 | 4 | - |
12 | 白沟 | 15:09 | 15:12 | 3 | - |
13 | 保定东 | 15:35 | 15:51 | 16 | - |
14 | 定州东 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
15 | 石家庄 | 16:33 | 16:38 | 5 | - |
16 | 鹤壁东 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
17 | 新乡东 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
18 | 郑州东 | 18:20 | 18:23 | 3 | - |
19 | 漯河西 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
20 | 驻马店西 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
21 | 信阳东 | 19:44 | 19:46 | 2 | - |
22 | 武汉 | 20:29 | 20:35 | 6 | - |
23 | 咸宁北 | 20:59 | 21:01 | 2 | - |
24 | 岳阳东 | 21:32 | 21:34 | 2 | - |
25 | 长沙南 | 22:08 | - | ---- | - |