火 车 时 刻 表 |
车次 | g1278 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 哈尔滨西 | ||
发车时间 | 20:28 | ||
到站时间 | 12小时33分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | ---- | 07:55 | ---- | - |
2 | 孝感北 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
3 | 信阳东 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
4 | 驻马店西 | 09:12 | 09:14 | 2 | - |
5 | 漯河西 | 09:32 | 09:34 | 2 | - |
6 | 许昌东 | 09:51 | 09:57 | 6 | - |
7 | 郑州东 | 10:22 | 10:28 | 6 | - |
8 | 新乡东 | 10:48 | 10:51 | 3 | - |
9 | 邯郸东 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
10 | 石家庄 | 12:10 | 12:12 | 2 | - |
11 | 保定东 | 12:48 | 13:00 | 12 | - |
12 | 白洋淀 | 13:15 | 13:17 | 2 | - |
13 | 白沟 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
14 | 天津西 | 14:05 | 14:08 | 3 | - |
15 | 唐山 | 14:46 | 14:49 | 3 | - |
16 | 秦皇岛 | 15:26 | 15:29 | 3 | - |
17 | 山海关 | 15:43 | 15:45 | 2 | - |
18 | 葫芦岛北 | 16:28 | 16:29 | 1 | - |
19 | 沈阳北 | 18:00 | 18:03 | 3 | - |
20 | 铁岭西 | 18:22 | 18:23 | 1 | - |
21 | 长春西 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
22 | 德惠西 | 19:40 | 19:42 | 2 | - |
23 | 双城北 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
24 | 哈尔滨西 | 20:28 | - | ---- | - |