火 车 时 刻 表 |
车次 | g1225 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 苍南 | ---- | 06:54 | ---- | - |
2 | 平阳 | 07:04 | 07:06 | 2 | - |
3 | 瑞安 | 07:15 | 07:17 | 2 | - |
4 | 温州南 | 07:30 | 07:36 | 6 | - |
5 | 青田 | 07:55 | 07:57 | 2 | - |
6 | 丽水 | 08:17 | 08:19 | 2 | - |
7 | 缙云西 | 08:32 | 08:34 | 2 | - |
8 | 永康南 | 08:44 | 08:46 | 2 | - |
9 | 金华南 | 09:04 | 09:06 | 2 | - |
10 | 义乌 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
11 | 杭州东 | 10:00 | 10:02 | 2 | - |
12 | 海宁西 | 10:15 | 10:17 | 2 | - |
13 | 嘉兴南 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
14 | 嘉善南 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
15 | 上海虹桥 | 11:10 | 11:24 | 14 | - |
16 | 昆山南 | 11:41 | 11:43 | 2 | - |
17 | 苏州北 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
18 | 常州北 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
19 | 南京南 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
20 | 滁州 | 13:12 | 13:14 | 2 | - |
21 | 蚌埠南 | 13:43 | 13:52 | 9 | - |
22 | 徐州东 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
23 | 曲阜东 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
24 | 济南西 | 15:44 | 15:50 | 6 | - |
25 | 德州东 | 16:14 | 16:16 | 2 | - |
26 | 天津西 | 17:08 | 17:15 | 7 | - |
27 | 滨海西 | 17:39 | 17:53 | 14 | - |
28 | 唐山 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
29 | 秦皇岛 | 18:53 | 18:56 | 3 | - |
30 | 山海关 | 19:12 | 19:15 | 3 | - |
31 | 锦州南 | 20:11 | 20:12 | 1 | - |
32 | 盘锦 | 20:47 | 20:49 | 2 | - |
33 | 海城西 | 21:11 | 21:13 | 2 | - |
34 | 鞍山西 | 21:25 | 21:27 | 2 | - |
35 | 辽阳 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
36 | 沈阳 | 22:04 | 22:06 | 2 | - |
37 | 沈阳北 | 22:14 | - | ---- | - |