火 车 时 刻 表 |
车次 | g1216 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 沈阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:31 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙南 | ---- | 07:31 | ---- | - |
2 | 岳阳东 | 08:04 | 08:06 | 2 | - |
3 | 武汉 | 09:00 | 09:04 | 4 | - |
4 | 孝感北 | 09:35 | 09:40 | 5 | - |
5 | 信阳东 | 09:58 | 10:00 | 2 | - |
6 | 驻马店西 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
7 | 漯河西 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
8 | 许昌东 | 11:03 | 11:11 | 8 | - |
9 | 郑州东 | 11:34 | 11:44 | 10 | - |
10 | 新乡东 | 12:05 | 12:07 | 2 | - |
11 | 鹤壁东 | 12:23 | 12:25 | 2 | - |
12 | 安阳东 | 12:39 | 12:53 | 14 | - |
13 | 石家庄 | 13:47 | 14:06 | 19 | - |
14 | 定州东 | 14:30 | 14:37 | 7 | - |
15 | 保定东 | 14:54 | 14:58 | 4 | - |
16 | 白洋淀 | 15:13 | 15:21 | 8 | - |
17 | 白沟 | 15:32 | 15:37 | 5 | - |
18 | 胜芳 | 16:01 | 16:05 | 4 | - |
19 | 天津西 | 16:21 | 16:32 | 11 | - |
20 | 滨海北 | 16:58 | 17:03 | 5 | - |
21 | 唐山 | 17:19 | 17:22 | 3 | - |
22 | 滦河 | 17:40 | 17:42 | 2 | - |
23 | 秦皇岛 | 18:06 | 18:11 | 5 | - |
24 | 山海关 | 18:25 | 18:28 | 3 | - |
25 | 锦州南 | 19:28 | 19:35 | 7 | - |
26 | 盘锦 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
27 | 鞍山西 | 20:40 | 20:42 | 2 | - |
28 | 辽阳 | 20:54 | 20:56 | 2 | - |
29 | 沈阳 | 21:19 | - | ---- | - |