火 车 时 刻 表 |
车次 | d6596 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福鼎 | - | 12:06 | ---- | - |
2 | 太姥山 | 12:15 | 12:26 | 11 | - |
3 | 霞浦 | 12:40 | 12:49 | 9 | - |
4 | 福安 | 13:09 | 13:17 | 8 | - |
5 | 宁德 | 13:29 | 13:37 | 8 | - |
6 | 罗源 | 13:49 | 13:51 | 2 | - |
7 | 连江 | 14:07 | 14:10 | 3 | - |
8 | 福州 | 14:36 | 14:48 | 12 | - |
9 | 尤溪 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
10 | 三明北 | 16:07 | 16:09 | 2 | - |
11 | 三明 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
12 | 永安南 | 16:42 | 16:44 | 2 | - |
13 | 双洋 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
14 | 漳平西 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
15 | 雁石南 | 17:30 | 17:32 | 2 | - |
16 | 龙岩 | 17:48 | 18:08 | 20 | - |
17 | 冠豸山 | 18:36 | 18:38 | 2 | - |
18 | 长汀南 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
19 | 瑞金 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
20 | 于都 | 19:44 | 19:46 | 2 | - |
21 | 赣州 | 20:13 | - | ---- | - |