火 车 时 刻 表 |
车次 | d6575 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 19:43 | ||
到站时间 | 5小时19分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:24 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 14:24 | ---- | - |
1 | 福州 | - | 14:24 | ---- | - |
2 | 福州南 | 14:40 | 14:42 | 2 | - |
2 | 福州南 | 14:40 | 14:42 | 2 | - |
3 | 莆田 | 15:12 | 15:24 | 12 | - |
3 | 莆田 | 15:12 | 15:24 | 12 | - |
4 | 泉州 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
4 | 泉州 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 16:16 | 16:20 | 4 | - |
5 | 厦门北 | 16:16 | 16:20 | 4 | - |
6 | 漳州 | 16:39 | 16:41 | 2 | - |
6 | 漳州 | 16:39 | 16:41 | 2 | - |
7 | 龙山镇 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
7 | 龙山镇 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
8 | 龙岩 | 17:30 | 17:34 | 4 | - |
8 | 龙岩 | 17:30 | 17:34 | 4 | - |
9 | 古田会址 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
9 | 古田会址 | 17:49 | 17:51 | 2 | - |
10 | 冠豸山 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
10 | 冠豸山 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
11 | 长汀南 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
11 | 长汀南 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
12 | 于都 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
12 | 于都 | 19:13 | 19:15 | 2 | - |
13 | 赣州 | 19:43 | - | ---- | - |
13 | 赣州 | 19:43 | - | ---- | - |