火 车 时 刻 表 |
车次 | d6383 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福鼎 | ||
发车时间 | 11:36 | ||
到站时间 | 4小时28分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | - | 07:08 | ---- | - |
2 | 漳州 | 07:50 | 07:52 | 2 | - |
3 | 角美 | 08:03 | 08:05 | 2 | - |
4 | 厦门北 | 08:17 | 08:22 | 5 | - |
5 | 晋江 | 08:40 | 08:42 | 2 | - |
6 | 泉州 | 08:53 | 08:55 | 2 | - |
7 | 莆田 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
8 | 福清 | 09:42 | 09:44 | 2 | - |
9 | 福州南 | 10:02 | 10:07 | 5 | - |
10 | 连江 | 10:24 | 10:26 | 2 | - |
11 | 宁德 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
12 | 福安 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
13 | 福鼎 | 11:36 | - | ---- | - |