火 车 时 刻 表 |
车次 | d6333 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 19:25 | ||
到站时间 | 3小时35分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福鼎 | ---- | 15:50 | ---- | - |
2 | 太姥山 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
3 | 霞浦 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
4 | 宁德 | 16:39 | 16:41 | 2 | - |
5 | 连江 | 17:03 | 17:11 | 8 | - |
6 | 福州南 | 17:30 | 17:34 | 4 | - |
7 | 莆田 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
8 | 泉州 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
9 | 厦门北 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
10 | 厦门 | 19:25 | - | ---- | - |