火 车 时 刻 表 |
车次 | d6318 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 15:55 | ||
到站时间 | 6小时32分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:23 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 09:23 | ---- | - |
2 | 漳州 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
3 | 南靖 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
4 | 龙岩 | 10:45 | 10:49 | 4 | - |
5 | 漳平西 | 11:13 | 11:15 | 2 | - |
6 | 双洋 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
7 | 永安南 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
8 | 三明北 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
9 | 延平西 | 12:31 | 12:35 | 4 | - |
10 | 延平 | 12:45 | 12:47 | 2 | - |
11 | 古田北 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
12 | 福州 | 13:34 | 13:41 | 7 | - |
13 | 福州南 | 13:57 | 14:01 | 4 | - |
14 | 莆田 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
15 | 泉州 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
16 | 厦门北 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
17 | 厦门 | 15:55 | - | ---- | - |