火 车 时 刻 表 |
车次 | d6313 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | ---- | 09:48 | ---- | - |
2 | 福州 | 10:05 | 10:10 | 5 | - |
3 | 闽清北 | 10:29 | 10:32 | 3 | - |
4 | 古田北 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
5 | 延平 | 11:02 | 11:04 | 2 | - |
6 | 延平西 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
7 | 三明北 | 11:33 | 11:35 | 2 | - |
8 | 三明 | 11:49 | 11:51 | 2 | - |
9 | 永安南 | 12:07 | 12:09 | 2 | - |
10 | 双洋 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
11 | 漳平西 | 12:41 | 12:43 | 2 | - |
12 | 龙岩 | 13:07 | 13:11 | 4 | - |
13 | 南靖 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
14 | 角美 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
15 | 厦门北 | 14:21 | 14:27 | 6 | - |
16 | 泉州 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
17 | 福清 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
18 | 福州南 | 15:57 | - | ---- | - |