火 车 时 刻 表 |
车次 | d5320 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 19:41 | ||
到站时间 | 2小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:58 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 永济北 | ---- | 16:58 | ---- | - |
2 | 运城北 | 17:17 | 17:20 | 3 | - |
3 | 侯马西 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
4 | 襄汾西 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
5 | 临汾西 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
6 | 灵石东 | 18:49 | 18:51 | 2 | - |
7 | 平遥古城 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
8 | 太原南 | 19:41 | - | ---- | - |