火 车 时 刻 表 |
车次 | d3961 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 大理 | ||
发车时间 | 19:54 | ||
到站时间 | 12小时59分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:55 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 衡阳东 | ---- | 06:55 | ---- | - |
2 | 祁东 | 07:23 | 07:25 | 2 | - |
3 | 祁阳 | 07:39 | 07:45 | 6 | - |
4 | 永州 | 08:02 | 08:06 | 4 | - |
5 | 东安东 | 08:23 | 08:25 | 2 | - |
6 | 全州南 | 08:48 | 08:50 | 2 | - |
7 | 兴安北 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
8 | 桂林北 | 09:39 | 09:43 | 4 | - |
9 | 永福南 | 10:13 | 10:15 | 2 | - |
10 | 柳州 | 11:03 | 11:12 | 9 | - |
11 | 来宾北 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
12 | 南宁东 | 12:23 | 12:26 | 3 | - |
13 | 南宁 | 12:37 | 12:51 | 14 | - |
14 | 隆安东 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
15 | 平果 | 13:35 | 13:39 | 4 | - |
16 | 田东北 | 13:59 | 14:03 | 4 | - |
17 | 百色 | 14:25 | 14:29 | 4 | - |
18 | 富宁 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
19 | 广南县 | 15:33 | 15:36 | 3 | - |
20 | 普者黑 | 16:04 | 16:08 | 4 | - |
21 | 弥勒 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
22 | 昆明南 | 17:14 | 17:24 | 10 | - |
23 | 昆明 | 17:42 | 17:46 | 4 | - |
24 | 禄丰南 | 18:23 | 18:26 | 3 | - |
25 | 楚雄 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
26 | 南华 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
27 | 大理 | 19:54 | - | ---- | - |