火 车 时 刻 表 |
车次 | d381 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 莆田 | ||
发车时间 | 22:18 | ||
到站时间 | 7小时33分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 14:45 | ---- | - |
2 | 金山北 | 15:03 | 15:14 | 11 | - |
3 | 嘉兴南 | 15:28 | 15:35 | 7 | - |
4 | 海宁西 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
5 | 余杭 | 16:00 | 16:06 | 6 | - |
6 | 杭州东 | 16:16 | 16:19 | 3 | - |
7 | 绍兴东 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
8 | 宁波 | 17:17 | 17:22 | 5 | - |
9 | 宁海 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
10 | 临海 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
11 | 绅坊 | 18:49 | 18:51 | 2 | - |
12 | 乐清 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
13 | 温州南 | 19:18 | 19:20 | 2 | - |
14 | 苍南 | 19:43 | 19:46 | 3 | - |
15 | 霞浦 | 20:18 | 20:20 | 2 | - |
16 | 罗源 | 20:49 | 20:52 | 3 | - |
17 | 福州南 | 21:22 | 21:42 | 20 | - |
18 | 福清 | 21:56 | 21:58 | 2 | - |
19 | 莆田 | 22:18 | - | ---- | - |