火 车 时 刻 表 |
车次 | d3305 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 17:06 | ---- | - |
2 | 台州 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
3 | 温岭 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
4 | 乐清 | 18:39 | 18:41 | 2 | - |
5 | 温州南 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
6 | 平阳 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
7 | 福安 | 20:04 | 20:06 | 2 | - |
8 | 宁德 | 20:18 | 20:20 | 2 | - |
9 | 罗源 | 20:32 | 20:34 | 2 | - |
10 | 福州南 | 21:04 | 21:10 | 6 | - |
11 | 莆田 | 21:40 | 21:50 | 10 | - |
12 | 仙游 | 22:01 | 22:03 | 2 | - |
13 | 泉州 | 22:21 | 22:23 | 2 | - |
14 | 厦门北 | 22:49 | - | ---- | - |