火 车 时 刻 表 |
车次 | d3302 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 07:06 | ---- | - |
2 | 抚州 | 07:43 | 07:45 | 2 | - |
3 | 南丰 | 08:14 | 08:16 | 2 | - |
4 | 建宁县北 | 08:35 | 08:37 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
6 | 将乐 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
7 | 三明北 | 09:31 | 09:33 | 2 | - |
8 | 福州 | 10:43 | 10:48 | 5 | - |
9 | 宁德 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
10 | 太姥山 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
11 | 苍南 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
12 | 瑞安 | 12:47 | 12:49 | 2 | - |
13 | 温州南 | 13:00 | 13:02 | 2 | - |
14 | 雁荡山 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
15 | 台州 | 13:50 | 13:53 | 3 | - |
16 | 宁波 | 14:48 | - | ---- | - |