火 车 时 刻 表 |
车次 | d3301 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 22:58 | ||
到站时间 | 7小时40分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:18 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 15:18 | ---- | - |
2 | 三门县 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
3 | 临海 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
4 | 温州南 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
5 | 瑞安 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
6 | 平阳 | 17:28 | 17:30 | 2 | - |
7 | 福鼎 | 17:52 | 17:54 | 2 | - |
8 | 宁德 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
9 | 福州 | 19:15 | 19:19 | 4 | - |
10 | 尤溪 | 20:14 | 20:16 | 2 | - |
11 | 三明北 | 20:35 | 20:37 | 2 | - |
12 | 将乐 | 20:56 | 20:59 | 3 | - |
13 | 泰宁 | 21:17 | 21:19 | 2 | - |
14 | 建宁县北 | 21:32 | 21:34 | 2 | - |
15 | 抚州 | 22:18 | 22:20 | 2 | - |
16 | 南昌西 | 22:58 | - | ---- | - |