火 车 时 刻 表 |
车次 | d3298 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:51 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 07:51 | ---- | - |
2 | 江宁 | 07:59 | 08:01 | 2 | - |
3 | 溧阳 | 08:27 | 08:33 | 6 | - |
4 | 宜兴 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
5 | 湖州 | 09:05 | 09:07 | 2 | - |
6 | 德清 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
7 | 杭州东 | 09:36 | 09:39 | 3 | - |
8 | 绍兴北 | 09:58 | 10:00 | 2 | - |
9 | 绍兴东 | 10:12 | 10:18 | 6 | - |
10 | 余姚北 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
11 | 宁波 | 10:53 | 10:58 | 5 | - |
12 | 奉化 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
13 | 三门县 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
14 | 台州 | 12:04 | 12:06 | 2 | - |
15 | 永嘉 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
16 | 温州南 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
17 | 平阳 | 13:13 | 13:15 | 2 | - |
18 | 福鼎 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
19 | 宁德 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
20 | 福州南 | 14:58 | 15:04 | 6 | - |
21 | 涵江 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
22 | 莆田 | 15:40 | 15:47 | 7 | - |
23 | 泉州 | 16:12 | 16:14 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 16:39 | 16:46 | 7 | - |
25 | 南靖 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
26 | 龙岩 | 17:50 | - | ---- | - |