火 车 时 刻 表 |
车次 | d3296 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南京南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | ---- | 08:30 | ---- | - |
2 | 龙山镇 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
3 | 南靖 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
4 | 漳州 | 09:25 | 09:27 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 09:46 | 09:50 | 4 | - |
6 | 泉州 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
7 | 仙游 | 10:36 | 10:43 | 7 | - |
8 | 涵江 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
9 | 福州南 | 11:27 | 11:31 | 4 | - |
10 | 宁德 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
11 | 瑞安 | 13:18 | 13:20 | 2 | - |
12 | 温州南 | 13:31 | 13:38 | 7 | - |
13 | 绅坊 | 13:59 | 14:01 | 2 | - |
14 | 台州 | 14:27 | 14:29 | 2 | - |
15 | 宁海 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
16 | 宁波 | 15:29 | 15:32 | 3 | - |
17 | 余姚北 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
18 | 绍兴东 | 16:06 | 16:11 | 5 | - |
19 | 绍兴北 | 16:22 | 16:28 | 6 | - |
20 | 杭州东 | 16:48 | 16:54 | 6 | - |
21 | 湖州 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
22 | 长兴 | 17:27 | 17:32 | 5 | - |
23 | 宜兴 | 17:46 | 17:51 | 5 | - |
24 | 溧水 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
25 | 南京南 | 18:35 | - | ---- | - |