火 车 时 刻 表 |
车次 | d3293 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 18:37 | ||
到站时间 | 9小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | - | 08:49 | ---- | - |
2 | 南靖 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
3 | 漳州 | 09:37 | 09:39 | 2 | - |
4 | 角美 | 09:50 | 09:52 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 10:07 | 10:16 | 9 | - |
6 | 泉州 | 10:41 | 10:43 | 2 | - |
7 | 仙游 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
8 | 涵江 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
9 | 福清 | 11:35 | 11:43 | 8 | - |
10 | 福州南 | 11:59 | 12:03 | 4 | - |
11 | 连江 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
12 | 宁德 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
13 | 太姥山 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
14 | 苍南 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
15 | 平阳 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
16 | 温州南 | 14:14 | 14:16 | 2 | - |
17 | 雁荡山 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
18 | 台州 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
19 | 宁波 | 16:03 | 16:09 | 6 | - |
20 | 绍兴北 | 16:47 | 16:49 | 2 | - |
21 | 杭州东 | 17:09 | 17:11 | 2 | - |
22 | 海宁西 | 17:23 | 17:25 | 2 | - |
23 | 嘉兴南 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
24 | 金山北 | 17:56 | 17:58 | 2 | - |
25 | 松江南 | 18:07 | 18:22 | 15 | - |
26 | 上海虹桥 | 18:37 | - | ---- | - |