火 车 时 刻 表 |
车次 | d3278 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | 22:04 | ||
到站时间 | 7小时17分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:47 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 14:47 | ---- | - |
2 | 泉州 | 15:12 | 15:14 | 2 | - |
3 | 莆田 | 15:39 | 15:42 | 3 | - |
4 | 永泰 | 16:05 | 16:09 | 4 | - |
5 | 尤溪 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
6 | 三明北 | 17:03 | 17:07 | 4 | - |
7 | 将乐 | 17:27 | 17:29 | 2 | - |
8 | 建宁县北 | 17:56 | 17:58 | 2 | - |
9 | 南城 | 18:28 | 18:31 | 3 | - |
10 | 南昌西 | 19:25 | 19:29 | 4 | - |
11 | 共青城 | 19:57 | 19:59 | 2 | - |
12 | 瑞昌西 | 20:31 | 20:33 | 2 | - |
13 | 阳新 | 20:51 | 20:53 | 2 | - |
14 | 白沙铺 | 21:03 | 21:13 | 10 | - |
15 | 大冶北 | 21:22 | 21:24 | 2 | - |
16 | 黄石北 | 21:31 | 21:33 | 2 | - |
17 | 武汉 | 22:04 | - | ---- | - |