火 车 时 刻 表 |
车次 | d3272 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 20:23 | ||
到站时间 | 7小时46分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:37 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 汉口 | ---- | 12:37 | ---- | - |
2 | 武汉 | 13:00 | 13:07 | 7 | - |
3 | 鄂州 | 13:29 | 13:31 | 2 | - |
4 | 黄石北 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
5 | 白沙铺 | 13:58 | 14:00 | 2 | - |
6 | 阳新 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
7 | 瑞昌西 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
8 | 德安 | 14:55 | 14:57 | 2 | - |
9 | 共青城 | 15:03 | 15:05 | 2 | - |
10 | 永修 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 15:39 | 15:44 | 5 | - |
12 | 抚州 | 16:22 | 16:24 | 2 | - |
13 | 南城 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
14 | 建宁县北 | 17:14 | 17:16 | 2 | - |
15 | 将乐 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
16 | 三明北 | 18:04 | 18:10 | 6 | - |
17 | 尤溪 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
18 | 莆田 | 19:23 | 19:26 | 3 | - |
19 | 泉州 | 19:52 | 19:54 | 2 | - |
20 | 厦门北 | 20:23 | - | ---- | - |