火 车 时 刻 表 |
车次 | d3238 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 06:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 06:14 | ---- | - |
2 | 杭州东 | 07:24 | 07:28 | 4 | - |
3 | 绍兴北 | 07:47 | 07:49 | 2 | - |
4 | 余姚北 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
5 | 宁波 | 08:31 | 08:38 | 7 | - |
6 | 临海 | 09:24 | 09:26 | 2 | - |
7 | 台州 | 09:38 | 09:40 | 2 | - |
8 | 绅坊 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
9 | 温州南 | 10:28 | 10:31 | 3 | - |
10 | 瑞安 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
11 | 福鼎 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
12 | 宁德 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
13 | 福州 | 12:37 | 12:41 | 4 | - |
14 | 永泰 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
15 | 尤溪 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
16 | 三明北 | 14:03 | 14:07 | 4 | - |
17 | 三明 | 14:22 | 14:24 | 2 | - |
18 | 永安南 | 14:40 | 14:42 | 2 | - |
19 | 漳平西 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
20 | 龙岩 | 15:35 | 15:39 | 4 | - |
21 | 漳州 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
22 | 厦门北 | 16:47 | - | ---- | - |