火 车 时 刻 表 |
车次 | d3233 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 22:10 | ||
到站时间 | 7小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 14:29 | ---- | - |
2 | 绍兴东 | 14:58 | 15:07 | 9 | - |
3 | 余姚北 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
4 | 宁波 | 15:43 | 15:46 | 3 | - |
5 | 台州 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
6 | 乐清 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
7 | 温州南 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
8 | 平阳 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
9 | 太姥山 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
10 | 福安 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
11 | 宁德 | 19:00 | 19:02 | 2 | - |
12 | 福州南 | 19:40 | 19:53 | 13 | - |
13 | 福清 | 20:08 | 20:10 | 2 | - |
14 | 涵江 | 20:23 | 20:25 | 2 | - |
15 | 莆田 | 20:35 | 20:39 | 4 | - |
16 | 仙游 | 20:53 | 20:55 | 2 | - |
17 | 泉州 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
18 | 晋江 | 21:26 | 21:28 | 2 | - |
19 | 厦门 | 22:10 | - | ---- | - |