火 车 时 刻 表 |
车次 | d3232 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 漳州 | - | 15:35 | ---- | - |
2 | 厦门北 | 15:54 | 15:59 | 5 | - |
3 | 泉州 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
4 | 仙游 | 16:44 | 16:46 | 2 | - |
5 | 莆田 | 16:57 | 16:59 | 2 | - |
6 | 福清 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
7 | 福州南 | 17:35 | 17:42 | 7 | - |
8 | 罗源 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
9 | 福安 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
10 | 福鼎 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
11 | 温州南 | 19:43 | 19:45 | 2 | - |
12 | 永嘉 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
13 | 温岭 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
14 | 台州 | 20:40 | 20:42 | 2 | - |
15 | 宁海 | 21:11 | 21:13 | 2 | - |
16 | 宁波 | 21:42 | 21:46 | 4 | - |
17 | 绍兴北 | 22:21 | 22:23 | 2 | - |
18 | 杭州东 | 22:43 | - | ---- | - |