火 车 时 刻 表 |
车次 | d3217 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 22:41 | ||
到站时间 | 6小时47分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:54 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 15:54 | ---- | - |
2 | 绍兴北 | 16:15 | 16:17 | 2 | - |
3 | 绍兴东 | 16:29 | 16:37 | 8 | - |
4 | 宁波 | 17:07 | 17:11 | 4 | - |
5 | 三门县 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
6 | 台州 | 18:11 | 18:13 | 2 | - |
7 | 雁荡山 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
8 | 永嘉 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
9 | 温州南 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
10 | 太姥山 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
11 | 霞浦 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
12 | 宁德 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
13 | 福州南 | 21:11 | 21:16 | 5 | - |
14 | 仙游 | 21:53 | 21:55 | 2 | - |
15 | 晋江 | 22:21 | 22:23 | 2 | - |
16 | 厦门北 | 22:41 | - | ---- | - |