火 车 时 刻 表 |
车次 | d3167 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 15:24 | ||
到站时间 | 7小时51分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | ---- | 07:33 | ---- | - |
2 | 南靖 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
3 | 漳州 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
4 | 角美 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 08:52 | 08:57 | 5 | - |
6 | 泉州 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
7 | 福州南 | 10:19 | 10:24 | 5 | - |
8 | 宁德 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
9 | 霞浦 | 11:26 | 11:28 | 2 | - |
10 | 温州南 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
11 | 雁荡山 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
12 | 台州 | 13:10 | 13:12 | 2 | - |
13 | 三门县 | 13:31 | 13:33 | 2 | - |
14 | 宁海 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
15 | 宁波 | 14:19 | 14:23 | 4 | - |
16 | 绍兴东 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
17 | 杭州东 | 15:24 | - | ---- | - |