火 车 时 刻 表 |
车次 | d3165 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:09 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | ---- | 12:09 | ---- | - |
2 | 绍兴北 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
3 | 余姚北 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
4 | 宁波 | 13:13 | 13:17 | 4 | - |
5 | 三门县 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
6 | 台州 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
7 | 绅坊 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
8 | 温州南 | 15:09 | 15:12 | 3 | - |
9 | 霞浦 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
10 | 福安 | 16:18 | 16:20 | 2 | - |
11 | 罗源 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
12 | 连江 | 16:56 | 16:58 | 2 | - |
13 | 福州南 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
14 | 莆田 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
15 | 泉州 | 18:20 | 18:22 | 2 | - |
16 | 厦门北 | 18:49 | 18:53 | 4 | - |
17 | 漳州 | 19:14 | 19:16 | 2 | - |
18 | 南靖 | 19:31 | 19:33 | 2 | - |
19 | 龙岩 | 20:05 | - | ---- | - |